Правда, я бы перефразировала данное выражение: есть зло, есть большое зло и есть статистика... Может, Вы будете удивлены, но люди несчастны как раз из-за нее (хотя, впрочем, счастливы, но немногие по той же причине). Почему? Есть один фундаментальный принцип мироздания, описанный в Библии как "кто имеет, тому дано будет и приумножится; а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет". Этот принцип работает не только с деньгами,
При чем здесь статистика? С чего у нас появляется желание/возможность сказать: "Ну вот, КАК ВСЕГДА (отсчет статистических данных пошел), ты сидишь и смотришь телевизор, вместо того, чтобы помочь мне по дому/найти работу или подработку и т.д."/"Эти соседи ПОСТОЯННО (даже если это было пару раз и раза 2 за всю жизнь Вы видели их не в настроении) на что-то жалуются и чем-то недовольны"/"Ну какая же ты у меня умница! ВСЕГДА и приготовить успеешь и убраться и выглядеть лучше всех умудряешься! (захочется ли ей после этого плохо выглядеть или не приготовить, ноя, что она не лошадь - пахать так!)" В следующий раз, направляясь в кафе, где было накурено/обслуживал хам-официант или еще что-то, не спешите кидаться фразами (и даже мыслями!) с кислой миной, типа "опять там будет ...."
Но мы обычно предпочитаем делать из одного раза - статистику и вечные страдания, пора пересмотреть эту привычку! Самый популярный пример: "Все мужики - козлы!/Все бабы - дуры!" А потом удивляемся, что нормальных мужиков/женщин - нет! Они есть, но не рядом с нами, т.к. мир- это зеркало, отражающее (читай подтверждающее) все наши убеждения, а раз так то, нормальные здесь и не "отражаются"! Пропускайте все негативное, останавливайтесь, всматривайтесь, думайте о хорошем и его станет больше! Когда я в свое время спрашивала своего Мастера, как найти достойного мужчину, когда большинство самовлюбленные идиоты/алкоголики/т.д. (как видите, у меня тоже была своя статистика:))? Мой Мастер отвечала: "А тебе сколько надо? Одного? А какая тогда разница, сколько идиотов/алкоголиков/лентяев?" И дальше фраза, которая всегда вселяла в меня уверенность: "Одного? Наковыряем!" Когда мне говорят, сколько билетов по статистике выигрывает в лото, я отвечаю: "А какая мне разница, сколько проиграет, когда именно мой билет выиграет? Что совсем не противоречит статистике".
Мы отвечаем детям/мужу/друзьям: "Нет, у меня денег!" и что мы ждем в отражении? Проверенный на личном опыте способ привлечь деньги, даже если сейчас их в кошельке совсем немного: делать подарки от чистого сердца! Смело идите в кафе/кино/куда угодно и тратьте оставшиеся деньги с удовольствием и оплачивая не только свой счет, но и десерт/билет/... друга!
Можно купить что-то в подарок: билеты в кино для родителей, красивую дорогую ручку для мужа, в конце-концов, новую игрушку/вкусняшку для ребенка (его стоимость соизмеряйте со своими возможностями и желаниями), но делайте это с благодарностью за то, что эти люди рядом с Вами и дают они Вам гораздо больше, чем любые подарки! Это и есть библейский принцип десятины или мусульманский закят (сороковая часть дохода за год) и это работает!
Занимайтесь тем, что нравится! Раньше или позже Вы поймете, как это можно монетизировать! Когда Вы на своем месте, когда занимаетесь СВОИМ делом, вся Вселенная будет помогать и одаривать Вас! С чего начать? Это неважно, главное, НАЧИНАЙТЕ!!! но не с понедельника, не с нового года, а прямо СЕЙЧАС! Так как через год, только начиная, Вы будете жалеть, что не начали делать это сегодня! Для того, кому не хватает самодисциплины "Экстремальный тайм-менеджмент" Н. Мрочковского в помощь:)
Материального и душевного благополучия тебе, друг! Действуй!!!


Комментариев нет:
Отправить комментарий