26 сентября 2013 г.

Точка кипения или о том, как обрести равновесие и полюбить себя

Нашла блог, начала читать и ужаснулась... Шаблон "можно развиваться либо духовно, либо материально"... ни в коем случае не хочу никого обидеть, но чаши весов: материальное-духовное - это пережитки прошлого, пора уходить от дуальности нашего восприятия! Мир больше не черный и белый, а имеет даже не 50, а бесконечное количество оттенков серого. Так физика органично переплетается с метафизикой, а неравновесная термодинамика находит свое непосредственное отражение в синергетике (теория сложных самоорганизующихся систем), а следовательно, и непосредственно в науках об обществе. Если пока непонятно,  это не страшно, я все объясню.

22 сентября 2013 г.

Как стать счастливым или улыбка на миллион :-)

Счастье можно воспитать в себе с помощью улыбки. 
Попробуйте улыбаться в течение месяца. Одаривайте каждого встречного самой лучезарной улыбкой, на какую только способны, - и заметите, насколько лучше будете выглядеть и чувствовать себя. Это самый лучший из известных мне способов, чтобы прекратить беспокоиться и начать жить.
(с) Фрэнк Беттджер

PS А это самая красивая улыбка, которую я когда-либо видела и которой я хочу поделиться с тобой!:)

17 сентября 2013 г.

Об эффективности, манипуляции и тайм-менеджменте или Работай не больше, а головой!


Человек крайне мало отличается от животного. Практически, у каждого дома есть кот или кошка, в конце концов, можно вспомнить соседских:) Могу сказать определенно, что лучшие мышеловки, более активны всегда кошки, коты же больше спят, менее склонны играть в дурацкие игры с бумажками в "зрелом" возрасте, а если его кастрировать, то видимо, те немногие стимулы, побуждавшие двигаться мужскую особь, и вовсе пропадают.. Как я и говорила, природа у нас с животными, как видите одна и та же:) Мужчины по своей природе более ленивы, чем женщины, но благодаря этому же свойству и более эффективны, нежели женщины.

Притча "Следы на песке"

Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
— Не ты ли говорил мне: если последую путём твоим, ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в тебе?

9 сентября 2013 г.

Почему, когда люди ссорятся, они кричат? (или руководство к действию "Как быть услышанным")

Профессор психологии Кембриджского университета как-то спросил у своих учеников:

– Почему, когда люди ссорятся, они кричат?

– Потому что теряют спокойствие, - сказал один.

– Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом?- спросил профессор. – Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?

Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил профессора. В конце концов он объяснил, почему это происходит:

Меняй слова - меняй мир! (Как выучить английский язык - часть 2)

В одной из статей этого блога "Как выучить английский язык" я уже писала, как я вывела свой базовый английский на уровень общения. В статье целая подборка материалов для того, чтобы понять базу языка, которая необходима, чтобы преодолеть страх общения. А дальше - общение, общение и только общение, в идеале, с носителем языка, но можно и просто с иностранцем (чтобы не было возможности объясняться на своем языке).
Однако, буквально вчера я поняла, что хочу довести свой английский до advance'а и сдать IELTS и TOEFL. Поэтому у кого есть средний английский присоединяйтесь в комментариях, будем достигать цели вместе:) Публикации достижений и новых находок (материалов для изучения) будут продолжаться, поэтому рекомендую подписаться, чтобы быть в курсе (слева в колонке под поиском:)). Ну что поехали!