13 ноября 2014 г.

Какая религия истинна?

Мы все пытаемся при возможности заглянуть в будущее свое или всего человечества. Именно поэтому так популярны различные виды гаданий, пророчества Ванги, Э. Кейси, Нострадамуса и прочих провидцев. Нас притягивает тайна грядущего, даже если после услышанного/прочитанного мы скажем "это все ерунда", но даже после этого желание заглянуть за "завесу" никуда не исчезнет. Но чем больше я узнаю, тем больше убеждаюсь, что действительно наша душа все уже знает. Из этой области объяснение дежавю, вещих снов и знаний из детства. Так, практически, у каждого здравомыслящего человека было (а может и осталось) ощущение, что все религии едины по своей сути и только с течением сотен и тысячелетий люди изменяли истину иногда до неузнаваемости. Так было со всеми известными мне религиями. И даже последняя религия - Ислам, стала пониматься людьми как убийство невинных людей, угнетение и унижение женщин и перестала иметь хоть что-то общее с первоначальной дарованной людям Истиной. Безусловно, политика США внесла свою огромную лепту в создание этого тождества, но люди в Арабских странах зачастую не более милосердны и человеколюбивы (речь даже не идет о наемниках, проплаченных ЦРУ). Также было в иудаизме, когда были скрыты отдельные страницы и изменены другие части дарованного писания, также было с христианством, когда мессию и посланника Божьего назвали Богом, также было в индуизме и язычестве, когда создали целый пантеон Богов. 
Когда я пытаюсь отделить зерна от плевел, я нахожу только один общий знаменатель во всех религиях - это слова Иисуса Христа перед фарисеями: 
Сам Бог сказал через Моисея: слыши, Израиль! Господь Бог твой есть Господь единый, и потому прежде всего и более всего ВОЗЛЮБИ ГОСПОДА БОГА ТВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ ТВОИМ, всеми чувствами твоими со всей их крепостью, И ВСЕЮ ДУШЕЮ ТВОЕЮ, всем существом твоим, И ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ ТВОИМ: СИЯ ЕСТЬ ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ ЗАПОВЕДЬ, первая не по порядку времени, ибо все заповеди Божий даны в одно время, но первая потому, что служит основанием всех других заповедей: без нее нельзя совершить ни одной добродетели, Богу угодной. 
Но из нее же, из любви к Богу, как из своего источника, вытекает и любовь к ближнему: ВТОРАЯ ЖЕзаповедь ПОДОБНАЯ ЕЙ, первой заповеди: ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО ТВОЕГОКАК САМОГО СЕБЯ; делай ему всякое, какое можешь, добро, как себе самому, не делай и не желай ему никакого зла, как не желаешь зла себе самому. Сколько стараешься и заботишься о себе самом, столько же старайся и заботься и о ближнем твоем. Иной заповеди, большей этих, нет. НА СИХ ДВУХ ЗАПОВЕДЯХ УТВЕРЖДАЕТСЯ ВЕСЬ ЗАКОН И ПРОРОКИ. Эти две заповеди держат на себе, как на прочном, вечном основании, заключают в себе весь Ветхий Завет, весь Закон и всех пророков; в них сущность всего Ветхого Завета, сущность всего, что говорили и чего требовали Моисей и все пророки. "Все Божий законы, заповеди, повеления, советы проистекают из любви, как вода из источника: любовь есть мать всех заповедей Божиих. Люби Бога и ближнего, и никакое искушение не подвигнет тебя с основания добродетели.  
Эти заповеди есть основа КАЖДОЙ истинной религии! Все остальное: ритуалы, пантеон помощников и прочую ересь придумали люди! Господь Бог есть Господь единый - так было в иудаизме (это слова Бога через Моиссея, как говорит Иисус), Иисус пришел в этот мир, чтобы напомнить людям как нужно жить и последний пророк - Мухаммед пришел с той же целью, что и в свое время Иисус, чтобы исправить, что исказили люди. Каждый из пророков говорил одно и тоже: Бог - един. И хотя политики выдергивают слова из Корана для того, чтобы натравить людей разных религий друг на друга, но в Коране четко написано: «Если ты протянешь ко мне руку, чтобы убить меня, я все равно не протяну руки, чтобы убить тебя. Воистину, я боюсь Аллаха, Господа миров» (5:28). Коран учит уважительно относиться к иудеям и христианам, так как им тоже было даровано писание от Господа твоего. Таких цитат можно привести очень много. Поэтому неверьте глупым или хитрым людям, которые называют всех людей других религий "неверными". Мне очень понравилась статья, проводящая паралелли между христианством и исламом и объясняющая многие вопросы.
Я могу долго говорить об этом (поэтому пишите вопросы и мнения в комментариях), но единственный сухой остаток этих размышлений: У ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНА ИСТИННАЯ РЕЛИГИЯ: ВЕРА В ЕДИНОГО БОГА и ЛЮБОВЬ И ПОМОЩЬ БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ. 
Давайте вместе возрождать эту религию в наших сердцах! Только если мы сможем научиться этой религии, у нас есть Будущее...

4 ноября 2014 г.

Почему мы меняемся, почему становимся теми, кто мы есть?


Я о нас, людях... Казалось бы глупый вопрос, но не столь очевидный... Я сегодня не буду отвечать, я попробую задать несколько вопросов, чтобы вовлечь вас в диалог, мне действительно, интересны мнения на этот счет... 

Так вот, почему 2 человека выросших в бедности, становятся такими разными: один взрослея и помня, что такое бедность, стремится помогать другим, другой помня, что такое бедность, никак не может насытиться деньгами и пытается заработать больше и больше даже за счет таких же бедных людей? Почему одним делают больно и они становятся более чуткими к боли других, а другие ожесточаются и осознанно приносят только страдания? 
Вопросы можно продолжать, но думаю, вы меня поняли.
Бог (Природа, Вселенский разум, эволюция или что вам ближе) создал нас из одного и того же материала, у нас у всех (если не считать врожденные патологии) 2 руки и 1 голова, 1 сердце и 1 печень.. Но кто-то голову/сердце использует, а кто-то нет, кто-то считает, что у него в шкафу лежит запасная печень.... При этом пример: все мое детство я поглощала огромное количество газировок, чипсов, мороженого и прочей химии, я практически, не пила чистую воду (без вкуса химии я просто не напивалась), вроде все так и должно идти дальше, я должна была стать чем-то вроде американского тупого подростка и все должно было бы меня устраивать (я не склонна к полноте, так что вполне могла бы продолжать убивать свой организм), но в один момент (точнее период, который я совсем не помню) что-то изменилось и меня с такой же силой стали интересовать различные системы питания типа сыроедения, веганства и прочего. В чем же дело, что сбило программу? Так я знаю ярых атеистов и прагматиков, которые в один момент становятся верующими или яро ищущими истину где-нибудь в Тибете и это далеко не всегда объяснимо возрастом.  Если мы рождаемся уже с "настройками" (злыми или добрыми, спокойными или гиперактивными и т.д.), что заставляет их меняться? А значит, как их можно изменить? Или "на все воля Божья" и полный фатализм? 
Буду благодарна за любые мысли на этот счет, высказанные в комментариях.

7 февраля 2014 г.

Почитала новости, повеселилась...)

"Можно представить, если бы Олимпиада проводилась в США, каковыми могли бы быть наши аналогичные действия. Знаете, мы вот тут решили, на всякий случай послать к вашим берегам дивизион подводных лодок. Если вам будет угрожать опасность, мы забросаем вас ракетами.":)
И вот что значит информационная война... Официальное лицо США посылает буквально на 3 буквы ЕС. Простая логика подсказывает "Ну опозорились, ну надо извиниться и потупить глазки..." Так эти лживые слизни оправдывают это тем, что В. Нуланд по молодости непонятно что делала на российском корабле, где и научилась... Это ж надо додуматься до такого!
И с этой самой Нуланд встречается и совещается лидеры украинской оппозиции. Ну насколько надо быть идиотами, чтобы не понять откуда у этой оппозиции ноги растут?? И ЕС тут "ни при чем", как выразилась в нецензурной форме Нуланд...

30 января 2014 г.

Информационные войны

М. Норбеков в одной из своих книг приводит историю, как он и пара его коллег решили разузнать секрет выздоравления в одном из монастырей. Хотя путь оказался на редкость непростым (всего лишь нужно было не грешить, а проще говоря улыбаться. Всегда), однако результаты и вправду, оказались ошеломляющими. Они стали радоваться всему как дети, рассматривать букашек и прочих творений Божьих, болезни ушли, а появилось неописуемые счастье и гармония. Познав, это состояние им уже не хотелось возвращаться к обычной людоедской озлобленной жизни, но, прийдя просить разрешения остаться в монастыре, все гости получили отказ. Причина проста, настоятель храма объяснил, что Вы сильные, Вы увидели Свет и должны нести его в Мир, а в монастыре могут остаться только слабые, кто не может противостоять темноте и злу внешнего мира.
Поэтому невозможно развиваться в этом мире, медитировать и счастливо визуализировать машинки, большие коттеджи и прочее, с "закрытыми" глазами, слепо идти за СМИ, политикой и рынком. 
21 век - это век информационных войн, и одной из самых страшных, вероломных и искуссных в этих войнах является США (хоть это и не единственный кукловод в политическом мире). Для меня самым паразительным является то, что методы "дерганья за веревочки" остаются по сути неизменными с 70-80х гг, однако подавляющее большинство не только не понимает эти методы, но и вовсе не видят даже тени кукловода, упрощая и уплощая картину мира. 
С 80-х гг подчерк США совсем не изменился: это бесконечные "демократические", лицемерные, проплаченные революции, за которыми неизменно следует "наведение порядка и справедливости". Да "альтруизм" США поражает, особенно, если рассматривать его в совокупности с прямопропорциональным ростом их экономики. Но даже при всей открытости карт, массы остаются безгранично слепы.
Борьба за независимость Украины от России? Я бы поддержала бы их праведные мотивы, если бы они боролись за собственную независимость и самовозрождение. Но они не за это мерзнут на Майдане, а за то чтобы просто поменять "хозяина" и раболепствовать и прислуживать Европе, а там и до мечты по-американски дорасти. Мозепа на Украине есть, был и будет. Не может быть страна разделенная надвое (все прекрасно понимают разделение на Западную и Восточную Украину) быть сильной. Если Украина не может разобраться со своими внутренними проблемами и ожидает подачек то с одной, то с другой стороны, а получив, бежит к третьей, чтобы и там что-то урвать, то Украине уже никто не поможет. Разорвут, растопчут и будут отплевываться со словами "зачем мы взвалили на себя еще одну обузу". Страны близкие по культуре, месторасположению и прочему не справляются с "бонусами" Евросоюза: безработицей, кризисами и неконкурентоспособностью своей промышленности, а Майдановцы думают, что им откроют свободный вход в Европу и предоставят престижную высокооплачиваемую работу. Наивно. Достаточно посмотреть статистику безработицы в Европе с учетом серьезных текущих проблем, в том числе с проблемой старения наций, а значит, нагрузка на европейские экономики будет все больше. Про украинское образование, которое никак не котируется на международном рынке я вообще молчу. Следовательно, неквалифицированной, низкооплачиваемой работой украинцы будут обеспечены, а чем это отличается от текущей ситуации? И ради чего тогда столько споров и пафоса?
В зарубежных СМИ пропагандируется идея, что Россия дает Украине одно яблоко ("заем", а по сути, бесплатные деньги), а хочет от нее 10... Мне вот интересно, что же Украина может дать ТАКОЕ России в виде "10-ти яблок"?! Вспоминается русская поговорка "Не делай добра, не получишь зла". Но мы же сердобольные и щедрые. И пусть свой рот голодный, так зато "друзья сыты". 
Для сравнения - Белоруссия. Да есть свои нюансы, конфликт недавно был, но Г. Лукашенко сразу заявил: "Ничего личного, только бизнес. А так мы друзья по гроб жизни." И что же белоруссы не жалуются, что Россия не дает им развернуться? Может потому что своих мозгов хватило, чтобы разобраться в своей стране без прислуживания кому бы то ни было? И там совсем не плохо и без Евросоюза.