6 ноября 2013 г.

Что делать если ты или твой муж энергетический вампир

В энергетический вампиризм можно верить или нет, однако когда-то и в существование ауры и энергетики в принципе большинство не верило, а уже почти 50 лет - это научно доказанный факт. Но даже предположив существование самого явления - энергетического вампиризма, остается вопрос: что же делать с "вампирами"? 

Логичный ответ - держаться подальше! Но что если это невозможно, например, это коллега по работе или твой собственный муж, а может и ты сам? Для этого давайте разберемся в типологии "вампиров". Мы все доноры или вампиры (теоретически должны существовать нейтралы, но на практике их вряд ли можно увидеть, т.к. человек - существо социальное, а в процессе общения мы всегда либо отдаем, либо получаем энергию). Но доноры, или как их называют в соответствующей литературе - ангелы, могут быть темными и светлыми: т.е. ангелы отдают. Но отдают либо позитив, либо негатив. Также и вампиры: они всегда забирают энергию, но либо позитивную, либо негативную, и в зависимости от этого называются либо светллыми, либо темными вампирами.

Как проявляется энергетический вампиризм: классический - активный (солнечный) тип кричит, ревнует, всячески пытается вызвать негативные эмоции и подпитаться ими. Однако есть и другой тип: лунный - он спокойный, милый, практически убаюкивающий, иногда "ноющий", с ними Вы будете становится вялыми и сонными, а единственный интересный объект для него - это Вы, но со временем это станет все меньше и меньше радовать. 

И наконец, что же делать, если сбежать не получится??? 
Чтобы перестать терроризировать других и себя, вампиру жизненно необходимо найти объект - откуда Вы (другой человек-"вампир") сможете черпать энергию! Таким объектом может быть хобби или любимая работа, чтобы это могло полностью захватить внимание. Займитесь спортом: это и энергетику повысит и отвлечет. Перестаньте ныть! Воспитывайте в себе благодарность и радость за то, что есть! Мы слишком мало знаем о том, чему нужно радоваться. Отлично расставить цветы в доме и комнате "вампира" (они являются мощными источниками энергии), можно завести собаку (но не кошку, как пишут специалисты по данному вопросу). Часто подходит вариант разграничить общение: например, вахтовая работа мужа, когда Вы успеваете восстановиться или даже разграничить спальни, чтобы за ночь успеть восстановится. Может Вам покажется это смешным, но в ведическом обществе так и было: муж и жена спали порознь, а когда "нужно" приходили в одну спальню. Из "беззатратных" методик: мысленно представьте серебряный или золотой круг/шар вокруг "вампира", а вокруг себя очищающее пламя. Этот способ можно применять, если чувствуете, что Вас пытаются вывести из себя и Вы "закипаете".  

Если у Вас есть опыт в этом, напишите! Напишите Ваше мнение в комментариях!

Комментариев нет:

Отправить комментарий