30 января 2014 г.

Информационные войны

М. Норбеков в одной из своих книг приводит историю, как он и пара его коллег решили разузнать секрет выздоравления в одном из монастырей. Хотя путь оказался на редкость непростым (всего лишь нужно было не грешить, а проще говоря улыбаться. Всегда), однако результаты и вправду, оказались ошеломляющими. Они стали радоваться всему как дети, рассматривать букашек и прочих творений Божьих, болезни ушли, а появилось неописуемые счастье и гармония. Познав, это состояние им уже не хотелось возвращаться к обычной людоедской озлобленной жизни, но, прийдя просить разрешения остаться в монастыре, все гости получили отказ. Причина проста, настоятель храма объяснил, что Вы сильные, Вы увидели Свет и должны нести его в Мир, а в монастыре могут остаться только слабые, кто не может противостоять темноте и злу внешнего мира.
Поэтому невозможно развиваться в этом мире, медитировать и счастливо визуализировать машинки, большие коттеджи и прочее, с "закрытыми" глазами, слепо идти за СМИ, политикой и рынком. 
21 век - это век информационных войн, и одной из самых страшных, вероломных и искуссных в этих войнах является США (хоть это и не единственный кукловод в политическом мире). Для меня самым паразительным является то, что методы "дерганья за веревочки" остаются по сути неизменными с 70-80х гг, однако подавляющее большинство не только не понимает эти методы, но и вовсе не видят даже тени кукловода, упрощая и уплощая картину мира. 
С 80-х гг подчерк США совсем не изменился: это бесконечные "демократические", лицемерные, проплаченные революции, за которыми неизменно следует "наведение порядка и справедливости". Да "альтруизм" США поражает, особенно, если рассматривать его в совокупности с прямопропорциональным ростом их экономики. Но даже при всей открытости карт, массы остаются безгранично слепы.
Борьба за независимость Украины от России? Я бы поддержала бы их праведные мотивы, если бы они боролись за собственную независимость и самовозрождение. Но они не за это мерзнут на Майдане, а за то чтобы просто поменять "хозяина" и раболепствовать и прислуживать Европе, а там и до мечты по-американски дорасти. Мозепа на Украине есть, был и будет. Не может быть страна разделенная надвое (все прекрасно понимают разделение на Западную и Восточную Украину) быть сильной. Если Украина не может разобраться со своими внутренними проблемами и ожидает подачек то с одной, то с другой стороны, а получив, бежит к третьей, чтобы и там что-то урвать, то Украине уже никто не поможет. Разорвут, растопчут и будут отплевываться со словами "зачем мы взвалили на себя еще одну обузу". Страны близкие по культуре, месторасположению и прочему не справляются с "бонусами" Евросоюза: безработицей, кризисами и неконкурентоспособностью своей промышленности, а Майдановцы думают, что им откроют свободный вход в Европу и предоставят престижную высокооплачиваемую работу. Наивно. Достаточно посмотреть статистику безработицы в Европе с учетом серьезных текущих проблем, в том числе с проблемой старения наций, а значит, нагрузка на европейские экономики будет все больше. Про украинское образование, которое никак не котируется на международном рынке я вообще молчу. Следовательно, неквалифицированной, низкооплачиваемой работой украинцы будут обеспечены, а чем это отличается от текущей ситуации? И ради чего тогда столько споров и пафоса?
В зарубежных СМИ пропагандируется идея, что Россия дает Украине одно яблоко ("заем", а по сути, бесплатные деньги), а хочет от нее 10... Мне вот интересно, что же Украина может дать ТАКОЕ России в виде "10-ти яблок"?! Вспоминается русская поговорка "Не делай добра, не получишь зла". Но мы же сердобольные и щедрые. И пусть свой рот голодный, так зато "друзья сыты". 
Для сравнения - Белоруссия. Да есть свои нюансы, конфликт недавно был, но Г. Лукашенко сразу заявил: "Ничего личного, только бизнес. А так мы друзья по гроб жизни." И что же белоруссы не жалуются, что Россия не дает им развернуться? Может потому что своих мозгов хватило, чтобы разобраться в своей стране без прислуживания кому бы то ни было? И там совсем не плохо и без Евросоюза.    

4 комментария:

  1. Ответы
    1. Качественно высосанный из пальца научный труд, на мой взгляд. В реальности несколько иначе, я все-таки к переплаченной московской вертикали отношения никакого не имею и, тем не менее, не солидарна. Да, коррупция и бла-бла-бла достали, но они протестуют не против системы власти и не против коррупции, а, именно, против России в лице Путина как лидера. Почему против России? Просто потому что это всеобщая болезнь оскорбленных и униженных: "найти виноватого", а во всех бедах Украины виновата, конечно, Россия. Только это смешно, особенно смешно оглядываться на добрую Европу, рассчитывая, что они бескорыстно будут спонсировать их. А к заляве они накрепко привыкли и посмотрим сколько у них будет стоить поесть после вступления в ЕС...

      Удалить
  2. «С начала существования «Евромайдана» каждому руководителю группы активного сопротивления было обещано денежное вознаграждение (за каждого активного бойца по 200 долларов США в день на одного члена группы и дополнительно 500 долларов, если группа составляет более 10 человек, координаторам — от 2 000 долларов США, за день массовых беспорядков, при условии, что подконтрольная группа выполняет прямые атакующие действия на правоохранителей и представителей органов государственной власти).
    Установлено, что денежные средства поступали в посольство США в Киеве (через дипломатический канал) к центральным офисам ВО «Свобода» и ВО «Батькивщина» (около 20 млн. долларов в неделю).
    Вместе с тем, установлено, что лидерам указанных праворадикальных структур, по их требованию, гарантировали помощь в экстренной эвакуации с территории Украины и предоставлении жилья и средств в любой стране Евросоюза на выбор».
    http://rusinform.net/pravyj-sektor-informaciya-ob-organizacii-ot-soyuza-oficerov-specpodrazdelenij-ukrainy/

    ОтветитьУдалить
  3. Многие эксперты отмечают, что галицких нацистов уже не переделать, и западную Украину не удержать. Но дело в том, что сами они претендуют на всю Украину и хотят утащить ее в пропасть за собой. Однако к территориям Крыма, Севастополя, Одессы, галичане, ни исторически, ни морально, не имеют никакого отношения. Вот как реагирует Восток и Юг Украины:

    «В Симферополе сотни людей выстроились в живую цепь вокруг здания правительства, чтобы продемонстрировать свою поддержку защите порядка и стабильности в автономии. Они рассказали журналистам, что намерены защитить административные здания от возможного штурма экстремистов из Западной Украины, которые прибыли в крымскую столицу ночью на автобусах».
    http://politikus.ru/articles/11627-zhiteli-simferopolya-vystroilis-v-zhivuyu-cep-v-znak-podderzhki-poryadka-i-stabilnosti.html

    ОтветитьУдалить