17 сентября 2013 г.

Притча "Следы на песке"

Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
— Не ты ли говорил мне: если последую путём твоим, ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в тебе?

Господь отвечал:
— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена я нёс тебя на руках.

Может стоило бы оставить многозначительную паузу, но я хочу, чтобы каждый из нас, кто прочитал эту притчу, спросил себя: "А я доверяю Миру (Богу / Вселенной)? Если завтра у меня не будет работы / что-то случиться со мной или близкими, я буду продолжать доверять Миру, что все идет как надо и что это неприятное/страшное происшествие к лучшему? Что это самый лучший из возможных на тот момент вариантов и что нет причин беспокоиться о будущем? (но это не значит, что я больше не должен ничего делать) " Нам всем нужно учиться доверять Богу (Миру / Вселенной, кто как это называет, но смысл мы вкладываем один и тот же). Когда Иисуса спросили, какая из заповедей самая главная, он ответил "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим." А доверие - это проявление любви. 
Любви тебе, друг, к Богу, себе и ближнему своему!
PS В "Трансерфинге реальности" В. Зеланда есть метод координации намерения, это как раз то, о чем мы говорили выше: "любое даже на первый взгляд негативное происшествие мы объявляем несказанной удачей и притягиваем позитивные события в дальнейшем. И аффирмация: "Мой Мир обо мне заботится" нам в помощь:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий