Как-то года 3 назад мы "случайно" стали общаться с одной моей одногруппницей, с которой до этого учились 4 года вместе... и совершенно "случайно" она рассказала про книгу В. Зеланда "Трансерфинг реальности".. Но про "случайные" события и их влияние на нашу жизнь я уже писала в статье Точка кипения или о том, как обрести равновесие и полюбить себя . Я сразу же нашла аудиозаписи этой книги (к сожалению, виртуальные диски не выдерживают этот архив, поэтому всегда можете написать мне на danker.kristina@gmail.com, пришлю) и начала слушать, когда у меня было время (а с поездками на работу из одного конца города в другой и обратно с работы, времени оказалось предостаточно). И мир стал превращаться в квест (а проще говоря игру, но не компьютерную, а абсолютно реальную). Трансерфинг - это целая система, объясняющая как устроен мир и как ты можешь управлять слоем своего мира. Но я не буду здесь рассказывать обо всех составляющих этой системы, а только об одном - основополагающем принципе: МИР - ЭТО ЗЕРКАЛО.
Все ситуации и люди в нашей жизни отражают нашу сущность и помогают познать (понять) самого себя. Поэтому когда Вам попадаются неблагодарные/нечестные люди, спросите себя "А за что я не поблагодарил, может я неблагодарен по отношению к своим родителям или миру или...? / А кого я обманул, всегда ли я честен с собой?" и т.д.
Но еще более поразительно, то что мы большую часть времени не слышим себя, и здесь речь не о внутреннем голосе/душе или чем-то метафизическом. Просто в следующий раз начиная злиться на кого-то, а то и кричать (это будет совсем показательно), мысленно проследите за своими словами, не останавливая свою речь. И Вы будете поражены, насколько точно эти слова подходят нам самим. Так, когда я на кого-то злюсь, я стараюсь услышать, что я говорю этому человеку, и эти слова будут с точностью до буквы подходить мне самой... Можно продолжить эксперимент и Вы услышите в своих словах слова родителей, друзей, авторов, прочитанных книг. Но даже первой части эксперимента достаточно, чтобы ввести обычного человека в шок, потому что, когда мы ругаемся логика разума подсказывает нам "я - хороший, а он в этой ситуации (или вообще) - плохой". Конечно, это упрощенные слова, но это неважно, смысл Вы поняли. плюс та же логика научила нас не слушать свои слова, т.к. они обращены на "другого", зачем нам самим их слушать? А "услышав" собственные слова, мы осознаем, что другой - это и есть я, только отраженный...
Есть такой интересный народ без обид, без нравоучений, без злости друг на друга - Пираха (Вот статья о них Племя Пираха - без времени, без сна, без обид, без еды и без Бога... Самое счастливое племя на планете). Видимо их секрет именно в том, что у них в родном языке нет местоимений я, ты, он, они... нет этого глупого разделения на я-другие, к которым просто привыкли мы.
Комментариев нет:
Отправить комментарий